Los 690
Ströbel, Katrin
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
360 €
Pforzheim, geboren 1975Je 21 x 29,5 cm, R.
"Wald", 2005. Faserstift auf Papier. Zweiteilige Arbeit. Beide in Kugelschreiber rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Galerie 14 - 1, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2005 erworben.
Ausstellung: "Katrin Ströbel - Life should be stereo", Staatliche Akademie der Bildenden Künste, Stuttgart 2005, S. 28 (mit Abb.).